Прежде чем остановиться на этом сервисе рассылок я перепробовал много чего. И на текущий момент это лучшее решение из тех, что я нашел.
По удобству, простоте, стоимости и функциональности Майлер лайт (mailerlite) просто нет равных. А еще сервис постоянно развивается и добавляются новые функции – типа, сегментации по клику или встраиваемые поп-апы.

Кстати, до 1000 подписчиков ВЕСЬ функционал сервиса полностью бесплатен.
В этой статье вас ожидает полное практическое руководство по использованию сервиса. Наслаждайтесь.
Об остальных технических моментах читайте здесь:
Просмотрев ролики вы узнаете:
- Как настроить DKIM и SPF (кстати, в этом сервисе это бесплатно)
- Как настроить интеграцию с практически любым сервисом (прием оплат, лендинги – например, Оптимайзпресс и т.д.)
- Как установить на блог плагин mailerlite и что это дает
- Как создавать группы подписчиков и что с ними можно делать
- Как создавать формы подписки: встраиваемые, поп-апы (не нужно переплачивать за это другим сервисам), и даже (!!!) делать лендинги – сервис позволяет это делать
- Как писать отправлять и редактировать письма
- Как планировать отправку, как делать сплит тесты, как оформлять письма и создавать шаблоны писем
- Как создавать воронки продаж: простые, вариативные, с сегментацией по клику, с переподпиской
- И многое другое.
Рассыльщик mailerlite: Сервис емайл рассылок для инфобизнеса
Я буду рад любым вашим вопросам и комментариям. Если потребуется помощь – обращайтесь.
P.S. Если вы решите использовать данный сервис рассылок, то ОТБЛАГОДАРИТЕ меня за эти видео-уроки, и зарегистрируйтесь в сервисе по моей партнерской ссылке.
Ну и раз уж мы заговорили о рассылках, то я уверен, что вам интересно узнать, как писать в рассылку так, чтобы покупали. Если да, то читайте мою статью на эту тему здесь.
Если вас интересуют рассылки в социальных сетях, то читайте мою статью с видео уроками о, пожалуй, лучшем сервисе рассылок в Вк по этой ссылке.
Ну и конечно же, я не могу украсть у вас возможность поблагодарить меня ;). Если статья была вам полезна, поделитесь ей с друзьями в социальных сетях. Вам плюсик в карму, а им польза.
Так же оцените статью – во сколько звездочек вы ее оцениваете?
Если у вас есть вопросы, пожелания, замечания – пишите в комментариях. Я обязательно отвечу.
Крутая статья!
Столько проделано работы и всё для нас. Спасибо, Андрей!
Привет, Андрей!
Статья классная. Сам пользуюсь этим сервисом и он мне очень нравится. После закрытия SmartResponder пришлось искать альтернативу, а нашёл нечто большее)))
Но сколько пользуюсь, так и не пробовал пользоваться всеми его возможностями, а стоит))).
Какая большая работа! Спасибо, Андрей!
А мне там сказали – давай, до свидания) Ибо: “сожалеем, но тематика интернет-бизнеса у нас запрещена, ваш аккаунт никогда не будет активирован, вам придется найти другой сервис”) Такие дела…)
При чем, вышел на этот сервис через ваши письма) Посмотрел каким вы сервисом пользуетесь, зарегистрировался там и получил такой отказ…
Как у вас получилось использовать сей сервис с запрещенной тематикой – загадка) Расскажите?)
Хм… Даже не знаю, почему вам дали такой ответ. Может быть вы сразу подписчиков много загрузили или не настроили доменную почту.
Нет. Просто зарегистрировался. Почту доменную указал. Подписчиков вообще не загружал. Хотел создать рассылку, нельзя оказалось, пока не активируют аккаунт после регистрации. Т.е. вообще ничего не сделал там, только зарегистрировался. На следующий день – все, нельзя с тематикой интернет-бизнеса к нам.
Такая же история, после верификации сразу получил бан, мол тематика рассылки не соответствует ихним правилам. Хотя я даже не успел тематику то написать, видимо они сделали выводы, посмотрев шаблон на сайте. Хотя там еще ничего особого указывающего на какую либо тематику не было. Для справки мой сайт тоже связан с бизнесом в интернете. Далее я посмотрел отзывы на mailerlite и был ошарашен тем, что они банят без объяснения причин, даже тех кто проработал 2-3 года. Вы представляете сколько денег и сил было вложено и как их кинули. Я разочарован, столько везде положительных статей в инете, а на самом деле, при изменении в правилах, любой может получить бан и потерять все свои инвестиции (базу подписчиков).
Ну да, политика странная, но с другой стороны – очень высокая доставляемость и нет попаданий в спам.
Спасибо Андрей за статью. После смарта я перепробовала уже несколько рассылок, и в итоге остановилась вот на этой, о которой ваша статья. Но к сожалению, уже полгода прошло, а я так не разу ее не применила. Все собираюсь, а руки не доходят. Как настраивать рассылку, статей практически нет таких как когда то писал Борисов про смартонспондер. И вот наконец, я увидела в вашей рассылке ответ на свой вопрос. Думаю, значит настало время, пора идти туда и писать письма своим подписчикам.)
У меня тоже такое было и на Mailerlite и на Unisender. Написал в поддержку, они сказали такие тематики запрещены.
Я спросил, а если я поменяю название (не заработок в интернете и не интерне бизнес), а напишу интернет маркетинг или вообще придумаю своё название, но не употреблю слова заработок и т.д, они ответили что так можно, что маркетинг не запрещен.
В итоге я собираю подписчиков и веду рассылку на тему заработка на партнерках и все нормально.
Привет Андрей! Подскажи пожалуйста, можно ли с сервиса Гетреспонс перенести свою базу в Майлерлайт ? Сегодня Гетреспонс учудил, я оплатил емейл-рекламу на сервисе БазарЕмейл, а Гетреспонс заморозил мой аккаунт из-за подозрительной активности, что мол приходило в день 10-20 человек, а сегодня вдруг сразу около 60 чловек пришло. Устал с ними переписыватьс и доказывать. Короче они меня очень расстроили, вот думаю на Майлерлайт перейти, только хочу часть базы перенести, самых активных подписчиков. Интересно можно это сделать или нет. Заранее спасибо. С уважением, Остап Бондаренко, супер тренер и просто хороший человек))
Конечно можно. Только рекомендую загружать частями. В видео есть часть об импорте подписчиков.
И зачем весь этот гемор с сервисами рассылок? Правда не понимаю. Давно уже есть решения, которые позволяют сделать свой собственный email респондер. Причем возможности будут аналогичные, если не больше – и авторассылки, и сегментация по URL, и рассылки по расписанию…Все подписи, конечно же – DKIM, SPF, DMARC, PTR. Безлимит на импорт подписчиков и на количество отправляемых писем. А самое главное – сам себе хозяин! Никто не будет тебя банить, модерировать письма, указывать тебе, какие письма ты можешь писать своим же собственным подписчикам, которых ты, а не сервис собрал, а какие не можешь. Да и существенно дешевле, чем все эти сервисы. Да, тут надо будет самому администрировать свой респондер, но независимость и надежность того стоят.
Вот как раз таки администрирование это и есть самый геморрой. Поэтому я предпочитаю платить за это деньги другим.
Ну тут кому как, конечно. По мне, так один раз настроил – и все работает, как надо. Зато спокойно занимаешься своим бизнесом и знаешь, что никто неожиданно тебя не закроет, как Смарт, никто без предупреждения не повысит тебе тариф с бесплатного до минимум 1000 в месяц, как Джаст, никто тебя не забанит, т.к. модерации что-то не понравится в твоем письме, как другие сервисы. Как мне кажется, безопасность своего бизнеса стоит того, чтобы один раз заморочиться с настройкой.
А если проблема с техническими моментами и самостоятельной настройкой заниматься некогда (не хочется / нет знаний / и т.п.), так можно обратиться к спецам, на фрилансе, например. Сейчас подобные услуги по созданию своего email респондера под ключ стоят около 2000 руб. А далее только лишь нужно оплачивать аренду VDS на хостинге, а это всего 300-500 в месяц. Ну и за домен около 150 руб в год. Вот и все затраты.
Это как на заре интернета пользователи делать сайты вообще не умели, поэтому заводили их на площадках типа ucoz. А сейчас сделать свой блог может кто угодно. Так же и здесь. Времена сервисов проходят, т.к. уже есть удобные и современные решения, которые может освоить практически любой.
И это не только мое мнение, Тот же Куртеев работает на своем решении, Евгений Попов тестирует или уже перешел на свое решение, Ходченков также об этом говорил.
Хотя, естественно, никому свое мнение не навязываю 🙂 Просто сообщаю, что есть альтернативные варианты.
А что за VDS на хостинг, который разрешает устанавливать сервис респондера и рассылать письма?
Везде где не спрашивал, все хостинги требуют рассылать не больше 500 писем в день.
С обычного виртуально хостинга так и есть с ограничением. Нужно брать VDS, там ограничений нет. Как раз VDS так и стоит – 300-500 в мес.
VDS – это виртуальный сервер.
Владимир, можете намекнуть каким решением пользуетесь? Есть ВДС и желание повозиться с настройками. Надеюсь, Андрей не будет против, свой респондер – решение явно не для всех, по крайней мере сейчас.
Я пользуюсь AcyMailing и MailWizz. Для MailWizz я вообще недавно сделал интеграцию с WooCommerce (магазин на Вордпресс, если кто не знает), при покупке определенного продукта клиент автоматом заносится в соответствующий список рассылки, и ему идет уже совсем другая серия писем. А еще и многоуровневые партнерки есть на Вордпрессе. В общем, настоящий бизнес-центр получается :)) Никакие сервисы вообще не нужны уже.
А насчет того, что свой респондер – решение явно не для всех, тут бы я поспорил 🙂 У меня 70-летние бабушки осваивают эти респондеры и вполне успешно работают с ними.
В общем, если захотите узнать подробнее, пишите – vladimirakincev@gmail.com (если Андрей не будет против того, что я свой адрес оставил; тема эта людям интересна, а я не каждый день в эту статью захожу, чтобы отвечать на вопросы).
Большое Спасибо!!!
Андрей, приветствую!!!
Отличные видео уроки, особенно для чайников. Обязательно буду заходить на твой блог, много полезной информации.
Воспользуюсь твоей ссылкой.
Спасибо большое!!!
Рад вам помочь.
Классные уроки, очень помогли все настроить. Очень понятно и доступно. Спасибо Андрей!
Спасибо, отличный материал. А как вы записали такой чудесный курс, что видно и вас и экран? И свет и звук отличный, как я не стараюсь, у меня так здорово не выходит. Можете сделать обзор девайсов? Думаю, это многим интересно будет. Заранее благодарен за ответ. Вы большой молодец.
У меня на странице ресурсы имеются обзоры всех ресурсов, которые я использую. А для записи экрана можно использовать или Камтазию Студио или Мовави (я ее использую и рекомендую).
Использую камтазию, потому как в мовави почемуто не работает запись с экрана и при нажатии на кнопку перебрасывает в их группу в однокласниках, писал им-без ответа)
Я использую Мовави – все ок работает, мне даже больше чем Камтазия нравится.
Спасибо за инструкцию, но увы зарегистрироваться по Вашей ссылке не могу – пришел на сервис самостоятельно и уже зарегистрирован.
Главное, чтобы полезно было.
Отличная статья! Все очень подробно, понятно. Сервис мне понравился, простой и удобный по сравнению с аналогами. Зарегистрировалась, буду теперь осваивать.
Большое спасибо за уроки!
Пожалуйста.
Добрый день или вечер Андрей! ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ МАТЕРИАЛ для начинающих и не только инфо бизнесменов. Много полезного почерпнул. Так держать! СПАСИБО!!!
Рад стараться.
Спасибо, Андрей! С вашим руководством все получается быстро! Половину просмотрела и сделала – пока вопросов не возникло.
Отлично.
Все замечательно объяснено и показано. Хотела бы перейти на Майлерлайт с дорогого Гетреспонса, но… Эти господа что-то уж больно выпендриваются: мою учетную запись отказались одобрить из-за того, что сайт у меня, видите ли, в зачаточном состоянии. Как будто нельзя заниматься е-мейл маркетингом вообще без сайта. Гетреспонс по крайней мере не придирается, а доменная почта почти 100%-но гарантирует доставку.
Такова политика сервиса. Можно еще раз попробовать под другой доменной почтой. Или под той же самой 😉
Ирина у меня так же было. Никак не хотели меня регистрировать. Написала в поле, которые есть при регистрации, что буду собирать почтовые адреса через сайт который создам на их платформе. Писала по-русски, так как знаю что это русскоязычные ребята делают продукт. Сразу же пришло одобрение.
Спасибо, классный совет.
Андрей, благодарю за подробные инструкции. Очень помогают они, вы большой молодец! Спасибо
На здоровье!
Андрей, а зачем в письме таймер ?
Для дедлайна.
Добрый день,Андрей! Изучил сервис рассылок. Очень понравился и сам сервис и ваши уроки. Выражаю вам искреннюю благодарность не только словами, но и делами, т.е зарегистрировался по вашей ссылке. На первоначальном этапе вопросов еще пока нет, но думаю в дальнейшем возникнут. Надеюсь на вашу помощь и поддержку. Успехов вам!
Андрей. благодарю за уроки. С сервисом знакома, но Ваши уроки очень пригодились. Успеха Вам!
Пользуйтесь на здоровье!
Слов нет, статья космос! Все очень классно! Большое спасибо за ваш труд, Андрей! Всех благ вам!!!
Пользуйтесь на здоровье!
Ну и как их переубедить?
Я не знаю, пробовать еще раз.
Большое спасибо за ваш труд, Андрей! Успехов и процветания!
И вам всего хорошего.
Отличное описание и полезная статья.
Андрей, подскажите, плиз. Если письмо в Мейлер лайт было настроено через html, его нельзя, скопировав, открыть в блочном редакторе, чтобы править? Только новый шаблон создавать? Спасибо!
Да, можно, если вы еще не отправили, то можно. Или можно создать новый шаблон и его использовать.
Так же оооочень ненавижу когда сервисы придираются к тематике сайта или рассылок. Джастклик стал банить много людей мне жалуются всё чаще друзья. Я открыл для себя один сервис рассылок с партнёркой 85% где не бянят ни за что и полный безлимит за 11.5 дол им и пользуюсь.
После обновлений перестали отравляться автоматические RSS рассылки. Создал новую, все равно не отправляются…
В чем может быть проблема?